logo
無標題文件
委員會成員:
106學年度性別平等教育委員會
委員名單
委員類別
單位
姓名
性別
主任委員(會議主席)
校長
陳美菁
當然委員
教務長
陳澤彬
當然委員
學務長
黃淑敏
當然委員
總務長
張樹木
當然委員
進修部主任
吳柏萱
當然委員
通識教育中心主任
陳瑛琦
教師代表
太保分部執行長
李明成
教師代表
太保校區
張淑婷
教師代表
嘉義校區
郭俊豪
教師代表
嘉義校區
陳麗玲
教師代表
嘉義校區
楊玲惠
教師代表
嘉義校區
陳雲雯
職工代表
黃家榆
賴怡婷
學生代表
學生會代表
黃榆心
石逸凡
 
105學年度性別平等教育委員會
委員名單
委員類別
單位
姓名
性別
主任委員(會議主席)
校長
陳美菁
當然委員
教務長
陳澤彬
當然委員
學務長/太保分部執行長
李明成
當然委員
總務長
呂長民
當然委員
進修部主任
吳柏萱
當然委員
通識教育中心主任
唐潤洲
教師代表
太保校區
黃明燕
教師代表
嘉義校區
郭俊豪
教師代表
嘉義校區
陳麗玲
教師代表
嘉義校區
楊玲惠
教師代表
嘉義校區
邱怡玟
職工代表
陳宛玲
王湘嵐
學生代表
學生會代表
陳玟臻
顏芋蘋
 
104學年度性別平等教育委員會
委員名單
委員類別
單位
姓名
性別
主任委員(會議主席)
校長
陳美菁
執行秘書
主任秘書
曾宥懌
當然委員
教務長
陳澤彬
當然委員
學務長
李明成
當然委員
總務長
呂長民
當然委員
進修部主任
吳柏萱
當然委員
通識教育中心主任
唐潤洲
教師代表
太保校區
黃取炎
教師代表
嘉義校區
郭俊豪
教師代表
嘉義校區
楊玲惠
教師代表
嘉義校區
陳麗玲
教師代表
嘉義校區
盧?珠
職工代表
陳宛玲
王湘嵐
學生代表
學生會代表
張雅?
黃美淳
 
103學年度性別平等教育委員會
委員名單
委員類別
單位
姓名
性別
主任委員(會議主席)
校長
簡宣博
執行秘書
主任秘書
曾宥懌
當然委員
教務長
陳澤彬
當然委員
學務長 / 太保分部執行長
李明成
當然委員
總務長
呂長民
當然委員
進修部主任
吳柏萱
當然委員
通識教育中心主任
唐潤洲
教師代表
太保校區
黃取炎
教師代表
嘉義校區
郭俊豪
教師代表
嘉義校區
楊玲惠
教師代表
嘉義校區
林純雅
教師代表
嘉義校區
盧?珠
職工代表
黃家榆
劉雅菁
學生代表
學生會代表
饒千茹
林秋樺
 
102學年度性別平等教育委員會
委員名單
委員類別
單位
姓名
性別
主任委員(會議主席)
校長
簡宣博
執行秘書
主任秘書
曾宥懌
當然委員
教務長
陳澤彬
當然委員
學務長
牛文菡
當然委員
總務長
丁飛飛
當然委員
太保分部執行長
李明成
當然委員
進修部主任
李燕新
當然委員
通識教育中心主任
陳雲雯
教師代表
太保校區
黃取炎
教師代表
太保校區
邱怡玟
教師代表
嘉義校區
楊玲惠
教師代表
嘉義校區
郭芳娥
教師代表
嘉義校區
盧?珠
職工代表
黃家榆
陳宛玲
學生代表
學生會代表
蘇麗雯
彭智民
 
101學年度性別平等教育委員會
委員名單
委員類別
單位
姓名
性別
主任委員(會議主席)
校長
簡宣博
執行秘書
主任秘書
官威政
當然委員
教務長
陳澤彬
當然委員
學務長
牛文菡
當然委員
總務長
丁飛飛
當然委員
太保分部執行長
李明成
當然委員
進修部主任
李燕新
當然委員
通識教育中心主任
陳雲雯
教師代表
太保校區
呂長民
教師代表
太保校區
楊惠媚
教師代表
嘉義校區
石韶華
教師代表
嘉義校區
盧?珠
教師代表
嘉義校區
楊玲惠
職工代表
徐嬿茹
詹景淳
學生代表
學生會代表
葉慧敏
許碧娟
 
100學年度性別平等教育委員會
委員名單
委員類別
單位
姓名
性別
主任委員(會議主席)
校長
簡宣博
執行秘書
主任秘書
官威政
當然委員
教務長
陳澤彬
當然委員
學務長
黃取炎
當然委員
總務長
丁飛飛
當然委員
太保分部執行長
李明成
當然委員
進修部主任
李燕新
教師代表
太保校區
陳秀貞
教師代表
太保校區
陳瑛琦
教師代表
嘉義校區
石韶華
教師代表
嘉義校區
胡莉玲
教師代表
嘉義校區
楊玲惠
職工代表
劉蘊采
吳佳靜
學生代表
學生會代表
梁淑涵
黃露億
 
99學年度性別平等教育委員會
委員名單
委員類別
單位
姓名
性別
主任委員(會議主席)
校長
簡宣博
執行秘書
主任秘書
官威政
當然委員
教務長
郭冠廷
當然委員
學務長
黃取炎
當然委員
總務長
丁飛飛
當然委員
太保分部執行長
李明成
當然委員
進修專校執行長
李燕新
當然委員
通識教育中心主任
唐潤洲
教師代表
太保校區
沈采瑱
教師代表
太保校區
牛文菡
教師代表
嘉義校區
陳秀貞
教師代表
嘉義校區
石韶華
教師代表
嘉義校區
郭秀燕
職工代表
吳慧珠
詹景淳
學生代表
學生會代表
周育禎
陳韻如
 
 
96學年度性別平等教育委員會
委員名單
委員類別
單位
選舉方式
姓名
性別
主任委員
校長
當然委員
簡宣博
當然委員
主任秘書
當然委員
官威政
當然委員
教務長
當然委員
王永昌
當然委員
學務長
當然委員
黃取炎
當然委員
總務長
當然委員
魏海龍
當然委員
太保校區主任
當然委員
李明成
當然委員
進修部主任
當然委員
李燕新
當然委員
通識教育中心主任
當然委員
楊玲惠
教師代表
國企系代表
系科推舉
沈采瑱
教師代表
資管系代表
系科推舉
劉嘉平
教師代表
休管系代表
系科推舉
朱容慧
教師代表
企管系代表
系科推舉
蔡孟勳
教師代表
多媒系代表
系科推舉
楊慶忠
教師代表
財稅系代表
系科推舉
吳佳靜
教師代表
餐管系代表
系科推舉
黃靖媛
教師代表
幼保系代表
系科推舉
蔡佳燕
教師代表
財金系代表
系科推舉
顏尚琴
教師代表
通識教育中心代表
系科推舉
陳秀貞
系科推舉
石韶華
職工代表
校內職員工代表
系科推舉
陳嘉姈
系科推舉
邊新鼎
學生代表
學生會代表
學生會推舉
顏子健
學生會推舉
徐愛雯
理執行秘書
學生輔導中心主任
業務人員
李芳森
 
97學年度性別平等教育委員會
委員名單
委員類別
單位
選舉方式
姓名
性別
主任委員
校長
當然委員
簡宣博
當然委員
主任秘書
當然委員
官威政
當然委員
教務長
當然委員
郭冠廷
當然委員
學務長
當然委員
黃取炎
當然委員
總務長
當然委員
丁飛飛
當然委員
太保校區主任
當然委員
李明成
當然委員
進修部主任
當然委員
李燕新
當然委員
通識教育中心主任
當然委員
楊玲惠
教師代表
國企系代表
系科推舉
朱欽姈
教師代表
資管系代表
系科推舉
劉嘉平
教師代表
休管系代表
系科推舉
朱容慧
教師代表
企管系代表
系科推舉
張大薇
教師代表
多媒系代表
系科推舉
李興中
教師代表
財稅系代表
系科推舉
陳麗玲
教師代表
餐管系代表
系科推舉
黃靖媛
教師代表
幼保系代表
系科推舉
牛文菡
教師代表
財金系代表
系科推舉
顏尚琴
教師代表
通識教育中心代表
系科推舉
陳秀貞
系科推舉
蔡孟勳
職工代表
校內職員工代表
系科推舉
王湘嵐
系科推舉
沈怡君
學生代表
學生會代表
學生會推舉
黃彙倫
學生會推舉
郭湞泥
理執行秘書
學生輔導中心主任
業務人員
李芳森
 
98學年度性別平等教育委員會
委員名單
委員類別
單位
選舉方式
姓名
性別
主任委員
校長
當然委員
簡宣博
當然委員
主任秘書
當然委員
官威政
當然委員
教務長
當然委員
郭冠廷
當然委員
學務長
當然委員
黃取炎
當然委員
總務長
當然委員
丁飛飛
當然委員
太保校區主任
當然委員
李明成
當然委員
進修部主任
當然委員
李燕新
當然委員
通識教育中心主任
當然委員
唐潤洲
教師代表
國企系代表
系科推舉
朱欽姈
教師代表
資管系代表
系科推舉
林純雅
教師代表
休管系代表
系科推舉
朱容慧
教師代表
企管系代表
系科推舉
張大薇
教師代表
多媒系代表
系科推舉
黃靜純
教師代表
財稅系代表
系科推舉
張嘉仁
教師代表
餐管系代表
系科推舉
黃靖媛
教師代表
幼保系代表
系科推舉
蔡佳燕
教師代表
財金系代表
系科推舉
林聖傑
教師代表
運休系代表
系科推舉
郭秀燕
教師代表
視傳系代表
系科推舉
戚務?
教師代表
美容系代表
系科推舉
郭耀興
教師代表
通識教育中心代表
系科推舉
陳秀貞
系科推舉
黃明燕
職工代表
校內職員工代表
系科推舉
胡桂芬
系科推舉
吳慧珠
學生代表
學生會代表
學生會推舉
修奕甯
學生會推舉
林昀瑩
理執行秘書
學生輔導中心主任
業務人員
李芳森
 
99學年度性別平等教育委員會
委員名單

類別

單位

姓名

主任委員(會議主席)

校長

簡宣博

當然委員

教務長

郭冠廷

當然委員

學務長

黃取炎

當然委員

總務長

丁飛飛

當然委員

太保分部執行長

李明成

當然委員

進修專校執行長

李燕新

當然委員

通識教育中心主任

唐潤洲

教師代表

太保校區

沈采瑱

教師代表

太保校區

牛文菡

教師代表

嘉義校區

陳秀貞

教師代表

嘉義校區

石韶華

教師代表

嘉義校區

郭秀燕

職工代表

 

陳嘉姈

詹景淳

學生代表

 

周育禎

陳韻如

執行秘書

主任委員

官威政

 

友善列印頁